Перейти к основному содержанию

С 9 до 21 с понедельника по субботу

Печь-камин Vermont Castings Intrepid II

INTREPID II
Высокие технологии, превосходные технические данные

«Маленькая, но могучая» — так можно вкратце охарактеризовать «INTREPID II», и обеспечиваются ее возможности с помощью катализатора, резко
повышающего эффективность горения, функции автоматического регулирования температуры, уменьшающей напрасный расход дров, а также режимов обычного и длительного горения. Компании «Vermont Castings», гордостью которой является высокая эффективность работы каждой модели, удалось создать компактную печь с прекрасными техническими характеристиками. 6 часов непрерывного горения — одна из возможностей этой модели. Мощная, высококлассная «INTREPID II» — образец высоких технологий и блестящий результат энтузиазма создавших ее инженеров.

■ Функция переключения горения с обычного на длительное: работа без тепловых потерь. Эта функция максимально повышает эффективность
горения, сдерживая слишком сильное пламя при высоких температурах. Поворотом рукоятки шибера, расположенного на левой боковине печи, время горения продлевается, а расход дров сокращается.

 

■ Благодаря катализатору стала возможной высокая эффективность горения — более 90%. В камере вторичного горения расположен катализатор.
Благодаря ему происходит полное и чистое сгорание топлива, существенно повышается эффективность печи. При меньшем количестве дров достигается длительный обогрев и выделение чистого дыма.

«СПОСОБ КАТАЛИТИЧЕСКОГО ГОРЕНИЯ»
(катализатор)

Главная задача катализатора — обеспечить полное сгорание топлива, вплоть до его мельчайших частиц. Катализатор выполнен из огнеупорной керамики, покрытой нержавеющей сталью или палладием, и структурно напоминает пчелиные соты. Как правило, для вторичного дожига необходима температура более 500оС, но с помощью катализа для этого вполне достаточно более низкой температуры — 260оС. В результате заключенная в дровах тепловая энергия извлекается более чем на 90%. К тому же при этой системе горения на 90% снижается загрязнение окружающей среды и, более того, выделяется на 50% больше тепла, тем самым достигается ощутимая экономия топлива — более чем на 25%. Иными словами это поистине эпохальная система горения. Несгоревших частиц в отходящих газах становится меньше, поэтому и дымовые трубы не забиваются копотью

■ Оригинальный механизм достижения высокой эффективности горения. Воздух для первичного горения поступает через воздуховод в нижней части задней стенки корпуса печи 1 . Нагреваясь, воздушный поток проходит по стенке топки 2 в направлении верхней части фронтальной дверцы, создавая в топке воздушный занавес 3 . Начинается горение, затем дым идет к дымоходу, повышая температуру горения. Как показано стрелками на рисунке, после закрытия шиберной заслонки включается режим длительного горения. Во время этого процесса пламя и дымовые газы направляются в камеру вторичного горения, расположенную у задней стенки печи. Автоматически регулируемым поступлением воздуха для вторичного горения дым смешивается с поступившим воздухом, все примеси в нем дожигаются в камере вторичного горения 4 , и чистый
дым выводится в дымоход 5 .

■ Еда, увлажнение, ароматерапия. Большую пользу приносит широкая поверхность печи. На ней можно разместить кастрюли, чайники, приготовить еду. На фото — увлажнитель, который смягчает сухой воздух комнаты, а если в него капнуть несколько капель ароматного масла, он превратится в ароматизатор.

■ Верхняя часть печи становится просторнее. Полка для подогрева. По обе стороны печи крепятся полки, значительно расширяющие площадь поверхности, облегчая работу по приготовлению пищи. В момент верхней загрузки дров на эту полку удобно сдвигать кастрюли, увлажнители и т.д. Прилагаемые штыри для сушки вещей окажут неоценимую помощь, когда надо просушить намокшие перчатки и шапки (опция).

 

498425838
545 мм
545 мм
610 мм
101 кг
Vermont Castings
60 м
81.1 %
Дрова
150 мм
Заднее
Любое
Нет
Чугун
Закрытая
Цвет: чёрный