Перейти к основному содержанию

С 9 до 21 с понедельника по субботу

Печь банная ProMetall Атмосфера L с комбинированной облицовкой змеевик наборный

Атмосфера - эстетика высоких технологий, воплощённая в чугуне.

 

Печь изготовлена методом литья из жаростойкого чугуна ЧХ-1. Внутренняя каменка изготовлена из нержавеющей стали AISI 439 о оснащена паровой пушкой.

Наличие внутренней и внешней каменки даёт возможность выбрать  подходящий на данный момент режим прогрева парной. Линейка печей Атмосфера включает в себя модели для объёма парной от 12 до 35 м3. Главное преимущество этой печи перед другими заключается в том, что Вам нет необходимости выбирать что-то одно - сауну, хамам или классическую Русскую баню. Многофункциональная печь-трансформер Атмосфера поддерживает все три режима работы и  легко позволит Вам менять режимы на Ваше усмотрение.

 

Как мы получаем идеальный пар из печей Атмосфера:

 

- Колосниковое дно с отверстиями обеспечивает равномерное горение по всей площади дна, полноценный прогрев боковых стенок, без зон локального перегрева.

 

- Два отверстия в топочной дверке для подачи воздуха на горение дают возможность регулировки подачи воздуха для выбора колосникового или подового горения и позволяет экспериментировать с режимами подготовки парной и выбором процедуры горения.

 

- Максимально эффективная система подачи воды во внутреннюю каменку. Подача воды в каменку осуществляется через удобную заливную горловину. Вода проходит через специальный разбрызгиватель внутри закрытой каменки, где и проходит мелкодисперсное орошение горячих камней.

 

Форма топки с винтовыми каналами позволяет "закручивать" пламя. Пламя совершает три оборота по топке, а не сразу уходит в трубу, тем самым увеличивает КПД печи на 30%.

 

Печь банная Атмосфера L с комбинированной облицовкой - модель с комбинированной облицовкой из сетки и ламелей (камень змеевик). Особенность модели - открывающаяся дверь с ламелями(камень змеевик). Это оригинальное решение обеспечивает быстрый прогрев парной.

p0066

110 900 руб.

54 л
315х310 мм
1120х880х770 мм
из нерж. стали 3 мм (AISI 439)
115/140 мм
9-11 мм
от 12- до 24 м3
18 л
25-30 кг
60 кг
русская баня, сауна, хамам
233 кг
775 мм
575 мм
955 мм
197 кг
ProMetall
Россия
36 м
Дрова
,
Брикеты
,
Кора
,
Щепа
Верхнее
Боковое
Чугун
Чугун
1
Обдув стекла потоком воздуха / Высокая температура в топочной камере
Закрытая
Камень: Змеевик